Tous les secteurs - Douaisis / Terrien - Valenciennois - Avesnois - Cambrésis - Pas de Calais - COMPETITIONS NATIONALES - Départemental - Douaisis - Terrien - Hors Hauts de France - Douaisis-Terrien/Pas-De-Calais - COMPETITIONS REGIONALES |
|
|||||
Nom du club | Adresse | Responsable | ||||
AIRE SUR LA LYS |
Salle BERTON rue Jean Jaurès 62120 AIRE SUR LA LYS |
Mauricette DURIEZ | ||||
ASSEVENT |
Salle Georges Carpentier – complexe sportif Avenue du maréchal Delattre (entrée complexe sport 59600 ASSEVENT |
Bruno MORONVAL | ||||
AUBIGNY EN ARTOIS |
Salle Maxime Viart Chemin de la Vallée du château 62690 AUBIGNY EN ARTOIS |
Laurent CATHELAIN | ||||
AULNOY LEZ VALENCIENNES |
Gymnase H. Couvent Rue Victor Hugo 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES |
Olivier DUROUX | ||||
AVESNELLES |
Salle des Sports Rue de l’ancienne gare (près du collège) 59440 AVESNELLES |
Chloé JAGIESKI | ||||
AVESNES LE SEC |
3, rue d’Estienne d’Orves 59296 AVESNES-LE-SEC |
Anne-Sophie REAL | ||||
BARLIN |
Salle Jules Mercier Rue de Versailles 62620 BARLIN |
Laurent DAGBERT | ||||
BAUVIN |
Salle rue François Pouille 59221 BAUVIN |
Benjamin LABOUCARIE | ||||
BEAUGENCY | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
BEAUMONT/MOISSAC | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
BEAURAINS |
Centre Multisports Place Varlet 62217 BEAURAINS |
Frédéric LEBON | ||||
BEAURIEUX |
Salle Armand Lety rue de Clairfayts 59740 SOLRE LE CHATEAU |
Audrey LEGRAND | ||||
BLENDECQUES |
Salle Georges Marquant rue Jehan de Terline 62575 BLENDECQUES |
Emilie SCOTTE | ||||
BULLY LES MINES |
Salle Henri Ternois Rue Jules Verne 62160 BULLY LES MINES |
David VERSCHUEREN | ||||
CONDE SUR L'ESCAUT |
Salle Omnisport Saint Exupéry 59163 VIEUX CONDE |
Théo DELHAYE | ||||
COUSOLRE | 0 COUSOLRE | Responsable COUSOLRE | ||||
CUINCHY |
Complexe Claude Potier Rue Jules Ferry 62149 CUINCHY |
Jean-Christophe COURCOL | ||||
CUINCY |
Complexe sportif Roger Couderc Rue du Marais 59553 CUINCY |
Rémy PINOT | ||||
DOMPIERRE SUR HELPE |
6 chemin de la queue Pierrot Ravaux 59440 DOMPIERRE SUR HELPE |
Louis LESCUT | ||||
EMERCHICOURT |
Salle Narcisse Midavaine Rue Pablo Picasso 59580 EMERCHICOURT |
Gérard HERBIN | ||||
ENTENTE RODEZ | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
EPERNAY | 0 | Jérôme HENNECART | ||||
FEIGNIES |
Complexe Sportif Didier Eloy Rue de la Chaussée Brunehault 59750 FEIGNIES |
Amélyna HECQUET | ||||
FENAIN |
Salle Emile Broutin rue Joliot Curie 59179 FENAIN |
René VERMEULEN | ||||
FERRIERE LA GRANDE |
Salle Gaby Dubois Rue Sadi Carnot 59330 FERRIÈRE LA GRANDE |
Mathieu BADARD | ||||
FIGEAC | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
FRESNES SUR ESCAUT |
Complexe sportif Bonnepart salle youri Gagarine rue Edgard loubry 59970 FRESNES SUR ESCAUT |
Jacques COUVELAERE | ||||
FUVEAU | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
GLAGEON |
Rue du Général de Gaulle (derrière la mairie) 59132 GLAGEON |
Marc LAMBET | ||||
HELESMES |
Salle Jean Degros rue Henri Parent (derrière la mairie) 59171 HÉLESMES |
Olivier MAROUSEZ | ||||
HERSIN COUPIGNY |
Salle Vivre rue Victor Hugo 62530 HERSIN COUPIGNY |
Edie MATUSZAK | ||||
ISBERGUES |
Complexe Sportif Jean Jaurès Rue Jean Jaurès 62330 ISBERGUES |
Romain IKET | ||||
JENLAIN |
route Nationale (derrière la Salle des Fêtes) 59144 JENLAIN |
Delphine BUSIN | ||||
LILLERS |
Salle Jules Noël Boulevard de Paris 62190 LILLERS |
Eric FAUVEL | ||||
LONGUENESSE |
Complexe Sportif des Bruyères allée des Bruyères (près du Mac Do) 62219 LONGUENESSE |
Olivier LEFEBVRE | ||||
LOUVROIL |
Salle Marcel Dufour Rue Camille Guèrin 59720 LOUVROIL |
Sylvain VEROVE | ||||
MARCHIENNES - SOMAIN |
Salle Michel Bernard Rue Pasteur 59870 MARCHIENNES |
Céline BOURGIN | ||||
MARSEILLE EST | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
MAZINGARBE |
Salle du Moulin Bouquet Boulevard Basly 62670 MAZINGARBE |
Nicolas THERY | ||||
MILLY ONCY | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
NIEVRE | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
NORD |
Salle du Lycée Jules Ferry avenue Jean Zay 62000 ARRAS |
Mauricette DURIEZ | ||||
ORCHIES |
Salle Robert Leroux rue du Collège 59310 ORCHIES |
Alain DUPRE | ||||
PAS DE CALAIS | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
PETITE FORET |
Salle Bernard Hinault 34, Rue Jean Jaurès 59494 PETITE FORÊT |
Annie COSSART | ||||
PIZENCON | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
PROVINS | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
QUAROUBLE |
Chemin Dauphin (face au terrain de foot) 59243 QUAROUBLE |
Georgette PRINCE MASSON | ||||
ROEULX |
Salle Jules Vanghelle Rue Jean Jaurès 59172 RŒULX |
Myriam VILAIN | ||||
RONCHIN |
Rue Charles Saint Venant (face au cimetière) 59790 RONCHIN |
Michel MADDELEIN | ||||
RUESNES |
32 La Coignée 59530 RUESNES |
Patrick FEDERBE | ||||
RUITZ | 0 | Steve HOCHEDE | ||||
SAINT AMAND LES EAUX |
Salle CES du Moulin Blanc rue de Lille 59230 SAINT AMAND LES EAUX |
Marc GAUDRE | ||||
SAINT AY | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
SAINT SAULVE |
Salle St Exupéry (derrière le magasin Auchan) 59300 SAINT SAULVE |
Virginie NIEWRZEDA | ||||
SAINT YORRE | 0 | Inconnu INCONNU | ||||
TARN | 0 | Mauricette DURIEZ | ||||
TEMPLEUVE |
Salle Robert Vandelanoitte 75, Rue De Roubaix 59242 TEMPLEUVE |
Séverine Ksiazyk | ||||
THIANT |
Salle Gustave Ansart rue Lucien Gustin 59224 THIANT |
Gérarld GHISGANG | ||||
VENDEGIES |
Salle du Lonny Rue de Solesmes 59213 VENDEGIES-SUR-ÉCAILLON |
Bruno ROMBAUX | ||||
VIEUX RENG |
Place de l'Eglise 59460 VIEUX RENG |
Jean GUIQUERRO | ||||
VILLEREAU |
4 Allée Gosselet 59530 VILLEREAU |
Benjamin QUENSON | ||||
WALINCOURT |
Salle Michel Bernard rue Martin Luther King 59127 WALINCOURT SELVIGNY |
Raymond DENHEZ | ||||
|
||||||