Volley-Ball UFOLEP 59

Accueil Calendrier - Résultats Matchs du Week-End

Matchs du Week-End


Matchs du Week-End (du 24/11/2018 au 25/11/2018)

Championnat

Excellence Féminine
  • Le 25/11 à 10:30 -> DOMPIERRE - EMERCHICOURT : arbitré par VILLEREAU
  • Le 25/11 à 10:30 -> ORCHIES - CUINCY : arbitré par RONCHIN
  • Le 25/11 à 10:30 -> TEMPLEUVE - VIEUX RENG : arbitré par FENAIN


  • Promo Excellence Féminine
  • Le 25/11 à 10:30 -> CUINCHY - MARCHIENNES A : arbitré par HERSIN COUPIGNY
  • Le 25/11 à 10:30 -> PETITE FORET - JENLAIN : arbitré par QUAROUBLE
  • Le 25/11 à 10:30 -> MARCHIENNES B - LIEU ST AMAND : arbitré par RONCHIN B


  • Départemental Hon. Féminin A
  • Le 25/11 à 09:00 -> BEAURIEUX - FERRIERE LA PETITE : arbitré par LAMARQUE, Jean-Yves
  • Le 25/11 à 10:30 -> FERRIERE LA GRANDE - THIANT : arbitré par AVESNELLES
  • Le 25/11 à 10:30 -> AVESNELLES B - FEIGNIES : arbitré par GODIN, Jacques


  • Départemental Hon. Féminin B
  • Le 25/11 à 09:00 -> CUINCY B - RONCHIN : arbitré par VILAIN, Franck
  • Le 25/11 à 10:30 -> LILLERS - LONGUENESSE : arbitré par BLENDECQUES


  • Excellence Masculine
  • Le 25/11 à 10:30 -> ROEULX - FENAIN : arbitré par EMERCHICOURT
  • Le 25/11 à 10:30 -> BEAURIEUX - FERRIERE LA GRANDE : arbitré par LAMARQUE, Jean-Yves
  • Le 25/11 à 10:30 -> MAZINGARBE - DOMPIERRE : arbitré par CUINCHY B


  • Promotion-Excellence Masculine
  • Le 25/11 à 09:00 -> CUINCHY - ORCHIES : arbitré par HERSIN COUPIGNY
  • Le 25/11 à 10:30 -> CUINCY - NOYELLES SOUS LENS : arbitré par VILAIN, Franck


  • Honneur Masculine
  • Le 25/11 à 10:30 -> VILLEREAU B - MARCHIENNES : arbitré par VENDEGIES
  • Le 25/11 à 10:30 -> LOUVROIL - DOMPIERRE B : arbitré par FERRIERE LA GRANDE B
  • Le 25/11 à 10:30 -> LONGUENESSE - VIEUX RENG : arbitré par BARLIN


  • Compétition 62/D/T Poule A
  • Le 24/11 à 19:30 -> BULLY LES MINES - BLENDECQUES : arbitré par LILLERS
  • Le 24/11 à 20:00 -> CUINCHY B - ISBERGUES : arbitré par MAZINGARBE B


  • Compétition 62/D/T Poule B
  • Le 25/11 à 09:00 -> TEMPLEUVE - RONCHIN C : arbitré par FENAIN


  • Val P-Honneur Masculins
  • Le 25/11 à 10:30 -> RUMEGIES - LIEU SAINT AMAND : arbitré par COUVELAERE, J.
  • Le 25/11 à 10:30 -> THIANT - HELESMES B : arbitré par BOUCETTARA, Maurice
  • Le 25/11 à 10:30 -> LIEU SAINT AMAND B - WALINCOURT : arbitré par BUSIN, Lilian
  • Le 25/11 à 10:30 -> SAINT AMAND LES EAUX - CONDE SUR L'ESCAUT : arbitré par SURRANS, Michel


  • Promotion Honneur Avesnois Masculine
  • Le 25/11 à 10:30 -> COUSOLRE - GLAGEON : arbitré par ASSEVENT B (à 4)

  • Tournois

    Cadets/Juniors Poule A poule Cadets/Juniors A
  • Le 24/11 à 14:30 -> RONCHIN - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> TOURCOING B - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> CUINCY B - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> TOURCOING - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> RUMEGIES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> CUINCY - : arbitré par


  • Cadets/Juniors Poule B poule Cadets/Juniors B
  • Le 24/11 à 14:30 -> THIANT - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> AULNOY LES VALENCIENNES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> HELESMES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> LE QUESNOY B - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> ORCHIES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> LE QUESNOY - : arbitré par


  • Inter. Minimes Garcons poule Inter Minimes Garçons
  • Le 24/11 à 14:30 -> TEMPLEUVE - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> ORCHIES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> VENDEGIES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> ROEULX - : arbitré par


  • Inter. Benjamins/Poussins A poule Inter. Benjamins/Poussins
  • Le 24/11 à 14:30 -> TOURCOING - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> RONCHIN - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> MARCHIENNES B - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> FENAIN - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> TEMPLEUVE - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> ORCHIES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> CUINCY - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> MARCHIENNES - : arbitré par


  • Inter. Benjamins/Poussins B poule Benjamins/Poussins B
  • Le 24/11 à 14:30 -> AULNOY LES VALENCIENNES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> LE QUESNOY - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> QUAROUBLE - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> VILLEREAU - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> HELESMES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> PETITE FORET - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> RUMEGIES - : arbitré par
  • Le 24/11 à 14:30 -> VILLEREAU B - : arbitré par

  • ...

    Copyright © Volley-Ball UFOLEP NORD 2018

    Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.