Volley-Ball UFOLEP 59

Accueil Calendrier - Résultats Matchs du Week-End

Matchs du Week-End


Matchs du Week-End (du 23/03/2019 au 24/03/2019)

Coupe

Coupe du Nord Masculine poule 1/4 DE FINALE
  • Le 24/03 à 09:00 -> CUINCY B - RUMEGIES : arbitré par ROEULX


  • Avesn coupe avesnois masc poule Tour préliminaire
  • Le 24/03 à 09:00 -> FERRIERE LA PETITE - ASSEVENT : arbitré par COUSOLRE
  • Le 24/03 à 10:30 -> COUSOLRE - GLAGEON : arbitré par ASSEVENT

  • Championnat

    Départemental Acc Honneur Fémi
  • Le 24/03 à 09:00 -> FERRIERE LA PETITE - SAINT SAULVE : arbitré par LAMARQUE, Jean-Yves
  • Le 24/03 à 10:30 -> CUINCY B - BLENDECQUES : arbitré par ROEULX
  • Le 24/03 à 10:30 -> LILLERS - AVESNELLES B : arbitré par CUINCHY


  • Départemental Honneur Féminine
  • Le 24/03 à 10:30 -> RONCHIN - BEAURIEUX : arbitré par
  • Le 24/03 à 10:30 -> FERRIERE LA GRANDE - GUESNAIN : arbitré par AVESNELLES
  • Le 24/03 à 10:30 -> THIANT - WALINCOURT : arbitré par SURRANS, Michel


  • Excellence Féminine
  • Le 24/03 à 09:00 -> ORCHIES - TEMPLEUVE : arbitré par VILAIN, Franck
  • Le 24/03 à 10:30 -> QUAROUBLE - EMERCHICOURT : arbitré par VILLEREAU B
  • Le 24/03 à 10:30 -> DOMPIERRE - CUINCY : arbitré par FERRIERE LA GRANDE


  • Promo Excellence Féminine
  • Le 24/03 à 09:00 -> MARCHIENNES A - VENDEGIES : arbitré par CUINCY
  • Le 24/03 à 10:30 -> LIEU ST AMAND - ROEULX : arbitré par VILLEREAU
  • Le 24/03 à 10:30 -> PETITE FORET - MARCHIENNES B : arbitré par QUAROUBLE


  • Excellence Masculine
  • Le 24/03 à 09:00 -> DOMPIERRE - VILLEREAU : arbitré par FERRIERE LA GRANDE
  • Le 24/03 à 10:30 -> BEAURIEUX - TOURCOING : arbitré par DOMPIERRE B
  • Le 24/03 à 10:30 -> MAZINGARBE - RONCHIN : arbitré par TEMPLEUVE


  • Promotion-Excellence Masculine
  • Le 24/03 à 10:30 -> NOYELLES SOUS LENS - VENDEGIES : arbitré par CUINCHY B
  • Le 24/03 à 10:30 -> ORCHIES - HELESMES : arbitré par VILAIN, Franck
  • Le 24/03 à 10:30 -> MALINCOURT - CUINCHY : arbitré par EMERCHICOURT


  • Honneur Masculine
  • Le 24/03 à 10:30 -> LONGUENESSE - AULNOY LES VALENCIENNES : arbitré par LILLERS
  • Le 24/03 à 10:30 -> VIEUX RENG - RONCHIN B : arbitré par LAMARQUE, Jean-Yves
  • Le 24/03 à 10:30 -> MARCHIENNES - LOUVROIL : arbitré par CUINCY


  • 1ère Divion 62/D/T
  • Le 23/03 à 18:30 -> BARLIN - TOURCOING B : arbitré par BULLY LES MINES


  • Honneur 62/D/T
  • Le 23/03 à 19:00 -> CUINCHY B - MAZINGARBE B : arbitré par ISBERGUES


  • Val P-Honneur Masculins
  • Le 24/03 à 10:30 -> WALINCOURT - LIEU SAINT AMAND : arbitré par COUVELAERE, J.
  • Le 24/03 à 10:30 -> SAINT AMAND LES EAUX - HELESMES B : arbitré par BOUCETTARA, Maurice

  • Tournois

    Minimes Filles Poule poule Minimes filles
  • Le 23/03 à 14:30 -> TOURCOING - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> THIANT - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> LIEU ST AMAND - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> VILLEREAU - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> ORCHIES - : arbitré par


  • Inter. Cadettes/Juniors poule POULE AS
  • Le 23/03 à 14:30 -> PETITE FORET - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> PETITE FORET B - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> MARCHIENNES - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> RONCHIN - : arbitré par


  • Inter. Cadettes/Juniors poule POULE ESPOIRS
  • Le 23/03 à 14:30 -> SAINT SAULVE - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> MARCHIENNES B - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> LE QUESNOY B - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> LE QUESNOY - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> ORCHIES - : arbitré par


  • Benjamines/Poussines Poule poule POULE AS
  • Le 23/03 à 14:30 -> LE QUESNOY - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> AVESNES LE SEC - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> VILLEREAU - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> AVESNES LE SEC B - : arbitré par


  • Benjamines/Poussines Poule poule POULE Espoirs
  • Le 23/03 à 14:30 -> RONCHIN - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> TOURCOING B - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> HELESMES - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> MARCHIENNES - : arbitré par
  • Le 23/03 à 14:30 -> TOURCOING - : arbitré par

  • P-Excellence Fem

    Note des utilisateurs: / 0
    MauvaisTrès bien 

    Imprimer PDF

    Copyright © Volley-Ball UFOLEP NORD 2019

    Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.