Volley-Ball UFOLEP 59

Accueil Organisation du Comité

Organisation du comité

Note des utilisateurs: / 6
MauvaisTrès bien 

 

Président

Michel MADDELEIN- 18, Rue Wilson - 59790 RONCHIN - Tél. 03.20.53.83.64 - 06.40.57.23.84
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Secrétaire Général

Jean Louis LECAIL - 22, Clos des Bleuets - 59300 VALENCIENNES - Tél. 03.27.29.57.81 - 06.80.55.95.44
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Trésorier

Marcel WILLIOT - 100, Rue Emile Zola - 59600 MAUBEUGE - Tél. 03.27.62.27.93 - 06.46.18.21.01
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Secrétaires Adjoints

Thierry NONQUE - 62, Rue Valère Derkenne - 59570 LA LONGUEVILLE - Tél. 03.27.68.18.14 - 06.72.00.75.26 
(Commission Départementale d'Arbitrage) - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Jean DEROISSART - 48, Rue Barbeau - 59144 GOMMEGNIES - Tél. 03.27.26.21.05 - 06.75.40.38.09
(Commission des Jeunes) - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Jean GUIQUERRO - 263 rue Victor Basch - 59460 JEUMONT - Tél. 03.27.39.61.85
(Commission Sportive) - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Jean-Louis LECAIL
(Commission de la Règlementation)

Membres

Maurice BOUCETTARA - 111 Rue Jean Mermoz - 59920 QUIEVRECHAIN - Tél. 06.73.09.82.39
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Karine BOURGEOIS - 35, Rue de ST Quentin - 59213 SOMMAING/ECAILLON - Tél. 06.86.57.49.64
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Raymond DENHEZ - 26, Chemin Vert - 59127 WALINCOURT SELVIGNY - Tél. 03.27.82.70.50
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Anne GUILLUY - 58, Rue Jean Jaurès - 59710 ENNEVELIN - Tél. 03.20.64.91.96 - 06.07.51.43.03
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Michel KARA - Rue de Folemprise - 59127 MALINCOURT - Tél. 03.27.82.74.39 – 06.25.85.24.48
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Séverine KSIAZYK - 1 bis rue d'Anchin - 59242 TEMPLEUVE - Tél. 03.20.84.91.01 - 06.30.79.94.39
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Jean-Yves LAMARQUE - Immeuble Vauban A n°81 Croix de Mons - 59600 Maubeuge - Tél. 03 27 39 41 61 et 06 31 86 01 06
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Rémy PINOT - 44, Avenue Kennedy - 59553 CUINCY - Tél. 06.33.23.03.24
(Commission Communication) - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Jean-Louis PLATAUX - 3 BIS, rue Jean Duchaussois – 59127 WALINCOURT SELVIGNY – Tél. 03.27.82.73.56
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Frédéric SIEUW – 37 rue René Cassin – 59790 RONCHIN – 03.62.10.14.22 – 07.82.51.10.55
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Franck VILAIN – 127 rue Jean Jaurès – 59172 ROEULX – 03.27.43.50.15 – 06.37.65.80.74
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U.F.O.L.E.P.

16, Place Cormontaigne 59000 LILLE
Tél. 03.20.00.17.30 Fax. 03.20.00.17.31

COMMISSIONS

Arbitrage
Maurice BOUCETTARA - Paul CORRION - Raymond DENHEZ - Michel KARA - Jean-Louis LECAIL - Michel MADDELEIN - Thierry NONQUE - Jean-Louis PLATAUX - Franck VILAIN

Règlementation
Jean-Louis LECAIL - Michel MADDELEIN - Thierry NONQUE - Marcel WILLIOT
Jeunes et Formation
Karine BOURGEOIS - Jean DEROISSART - Anne GUILLUY - Jean GUIQUERRO - HILDE Graziella - Séverine KSIAKZYK - Jean-Yves LAMARQUE - Jean-Louis LECAIL  – Frédéric LECLERCQ - Michel MADDELEIN - Katia MUCWICKI - Romain PASSERA - Aurélien ROCUL - Frederic SIEUW - Franck TRUILLOT - Guillaume WLODARZYCK

Sportive
Raymond DENHEZ - Jean GUIQUERRO - Anne GUILLUY - Michel KARA - Jean-Yves LAMARQUE - Jean-Louis LECAIL - Michel MADDELEIN - Katia MUCWICKI - Thierry NONQUE - Rémy PINOT - Jean Louis PLATAUX - Frederic SIEUW

Communication
Séverine KSIAZYK - Jean-Louis LECAIL - Michel MADDELEIN - Rémy PINOT - Marcel WILLIOT
Site Internet
Marcel Williot (Avesnois) - Jean-Louis LECAIL (Modérateur) - Michel MADDELEIN (Modérateur) - Rémy PINOT (Web-Master, Douaisis-Terrien)
Disciplinaire de Première Instance
Daniel FAUQUETTE - Benoit JOUGLET - Jean-Louis LECAIL - Jean Michel MADEC - Bruno ROMBAUX - Alain THILLIEZ
Presse
Jean Louis LECAIL (Directeur-Gérant du bulletin) - Marcel WILLIOT (Rédacteur)

Compétitions départementales masculines

Excellence 1
Jean Yves LAMARQUE - Immeuble Vauban A n°81 Croix de Mons - 59600 MAUBEUGE - Tél. 03.27.61.29.50 - 06.31.86.01.06 - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Promotion Excellence
Michel KARA - Rue de Folemprise - 59127 MALINCOURT - Tél. 03.27.82.74.39 - 06.25.85.24.48 - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Honneur
Jean Louis PLATAUX – 3 Bis rue Jean Duchaussois - 59127 WALINCOURT SELVIGNY - Tel. 03.27.82.73.56 – 06.81.86.50.34 - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Compétitions départementales féminines

Excellence
Anne GUILLUY - 58, Rue Jean Jaurès - 59710 ENNEVELIN - Tél. : 03.20.64.91.96 - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Promotion Excellence 
Frédéric SIEUW – 37 rue René Cassin – 59790 RONCHIN – 03.62.10.14.22 - 08.82.51.10.55 - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Honneur
Katia MUCWICKI – 22 rue Eric Tabarly – 59146 PECQUENCOURT - Tel. 06.64.84.72.30 – Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Coupes départementales

Coupes du Nord - Challenges UFOLEP
Jean-Louis LECAIL

Imprimer PDF

Copyright © Volley-Ball UFOLEP NORD 2017

Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.