Tous les secteurs  -  Valenciennois  -  Avesnois  -  Cambrésis  -  Pas de Calais  -  Départemental  -  Douaisis  -  Terrien  -  Hors Hauts de France  -  Dou/Ter/PDCalais
/1
 
  Nom du club Adresse Responsable  
   
  ARRAS Salle du Lycée Jules Ferry
avenue Jean Zay
62000 ARRAS
Mauricette DURIEZ  
   
  ASSEVENT Salle Georges Carpentier
Complexe Sportif (après le cimetière militaire)
59600 ASSEVENT
Bruno MORONVAL  
   
  AUBIGNY EN ARTOIS Salle Maxime Viart
Chemin de la Vallée du château
62690 AUBIGNY EN ARTOIS
Laurent CATHELAIN  
   
  AULNOY LEZ VALENCIENNES Salle Henri Couvent
Rue Victor Hugo
59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES
Olivier DUROUX  
   
  AVESNELLES Salle des Sports
Rue de l'ancienne gare (près du collège)
59440 AVESNELLES
Virginie LEMAITRE  
   
  AVESNES LE SEC Salle César Bavay
rue de Bouchain
59296 AVESNES-LE-SEC
Gaëlle ROSIER  
   
  BARLIN Salle Jules Mercier
Rue de Versailles
62620 BARLIN
Laurent DAGBERT  
   
  BAUVIN Salle Pierre Legrain
rue François Pouille
59221 BAUVIN
Benjamin LABOUCARIE  
   
  BEAUGENCY Inconnu INCONNU  
   
  BEAURIEUX Salle Armand Lety
Rue de Clairfayts
59740 SOLRE LE CHATEAU
Audrey LEGRAND  
   
  BLENDECQUES Salle Georges Marquant
rue Jehan de Terline
62575 BLENDECQUES
Emilie LAMOOT  
   
  BOURGES SAINT DOULCHARD Inconnu INCONNU  
   
  BRIVE Inconnu INCONNU  
   
  BULLY LES MINES Salle Henri Ternois
Rue Jules Verne
62160 BULLY LES MINES
David VERSCHUEREN  
   
  CARIGNAN Mauricette DURIEZ  
   
  COMBRONDE Inconnu INCONNU  
   
  CONDE SUR L'ESCAUT Salle Georges Draux – rue des acacias
Cité La Pastorale – ESCAUTPONT
59278 ESCAUTPONT
Isabelle SAINT PAUL  
   
  COUSOLRE Salle rue Blanchard
59149 COUSOLRE
Jérôme HENNECART  
   
  CUINCHY Complexe sportif Claude Potier
rue Jules Ferry
62149 CUINCHY
Jean-Christophe COURCOL  
   
  CUINCY Complexe sportif Roger Couderc
Rue du Marais
59553 CUINCY
Rémy PINOT  
   
  DOMPIERRE SUR HELPE Salle François Rivart
Rue d'En Haut
59440 DOMPIERRE SUR HELPE
Jean-Pierre TREMBLET  
   
  EMERCHICOURT Salle Narcisse Midavaine
Rue Pablo Picasso
59580 EMERCHICOURT
Gérard HERBIN  
   
  ENTENTE FUVELAIN Inconnu INCONNU  
   
  ENTENTE MARSEILLE Inconnu INCONNU  
   
  ENTENTE RODEZ Inconnu INCONNU  
   
  FEIGNIES Complexe Sportif Didier Eloy
Rue de la Chaussée Brunehault
59750 FEIGNIES
Amélyna HECQUET  
   
  FENAIN Salle Emile Broutin
rue Joliot Curie
59179 FENAIN
René VERMEULEN  
   
  FERRIERE LA GRANDE Salle Gaby Dubois
Rue Sadi Carnot
59330 FERRIÈRE LA GRANDE
Mathieu BADARD  
   
  FERRIERE LA PETITE Salle Francis Liénard
Impasse Léo Lagrange
59680 FERRIÈRE LA PETITE
Laurent TEVELLE  
   
  FRESNES SUR ESCAUT Complexe sportif Bonnepart
salle youri Gagarine rue Edgard loubry
59970 FRESNES SUR ESCAUT
Jacques COUVELAERE  
   
  FUVEAU Inconnu INCONNU  
   
  GLAGEON Rue du Général de Gaulle
(derrière la mairie)
59132 GLAGEON
Marc LAMBET  
   
  GUESNAIN Salle Abel Michéa
rue Paul Eluard
59287 GUESNAIN
Estelle SZELANGIEWICZ  
   
  HELESMES Salle Jean Degros
rue Henri Parent (derrière la mairie)
59171 HÉLESMES
Olivier MAROUSEZ  
   
  HERSIN COUPIGNY Salle Vivre
rue Victor Hugo
62530 HERSIN COUPIGNY
Edie MATUSZAK  
   
  ISBERGUES Complexe Sportif Jean Jaurès
Rue Jean Jaurès
62330 ISBERGUES
Romain IKET  
   
  JENLAIN route Nationale
(derrière la Salle des Fêtes)
59144 JENLAIN
Delphine BUSIN  
   
  KOALA Inconnu INCONNU  
   
  LE QUESNOY centre Lowendal
rue Juhel
59530 LE QUESNOY
Christophe MEURILLON  
   
  LE SEQUESTRE Inconnu INCONNU  
   
  LIEU SAINT AMAND Complexe sportif
Rue d'Avesnes Le Sec
59111 LIEU SAINT AMAND
Olivier CEUGNART  
   
  LILLERS Salle Jules Noël
Boulevard de Paris
62190 LILLERS
Eric FAUVEL  
   
  LONGUENESSE Complexe Sportif des Bruyères
allée des Bruyères (près du Mac Do)
62219 LONGUENESSE
Olivier LEFEBVRE  
   
  LOUVROIL Salle Marcel Dufour
Rue Camille Guèrin
59720 LOUVROIL
Sylvain VEROVE  
   
  MALINCOURT Salle des sports
rue de Beaurevoir
59127 MALINCOURT
Michel KARA  
   
  MARCHIENNES Salle Michel Bernard
Rue Pasteur
59870 MARCHIENNES
Katia MUCWICKI  
   
  MARSEILLE Inconnu INCONNU  
   
  MARSEILLE EST Inconnu INCONNU  
   
  MAZINGARBE Salle du Moulin Bouquet
Boulevard Basly
62670 MAZINGARBE
Nicolas THERY  
   
  NEVERS Inconnu INCONNU  
   
  NOTRE DAME D'Oé Inconnu INCONNU  
   
  NOYELLES SOUS LENS Complexe sportif Léo Lagrange
Rue Victor Hugo
62221 NOYELLES SOUS LENS
Jean Jacques BENOIT  
   
  ORCHIES Salle Robert Leroux
rue du Collège
59310 ORCHIES
Alain DUPRE  
   
  PETITE FORET Salle Bernard Hinault
34, Rue Jean Jaurès
59494 PETITE FORÊT
Annie COSSART  
   
  QUAROUBLE Chemin Dauphin
(face au terrain de foot)
59243 QUAROUBLE
Georgette PRINCE MASSON  
   
  ROEULX Salle Jules Vanghelle
Rue Jean Jaurès
59172 RŒULX
Myriam VILAIN  
   
  RONCHIN Rue Charles Saint Venant
(face au cimetière)
59790 RONCHIN
Michel MADDELEIN  
   
  RUESNES 32 La Coignée
59530 RUESNES
Patrick FEDERBE  
   
  RUMEGIES Complexe sportif Francis Lacquement
Ruelle Mathie (près du terrain de foot)
59226 RUMEGIES
Julie VAJDOVCIC  
   
  SAINT AMAND LES EAUX Salle CES du Moulin Blanc
rue de Lille
59230 SAINT AMAND LES EAUX
Alain GUGEL  
   
  SAINT POURCAIN Inconnu INCONNU  
   
  SAINT SAULVE Salle St Exupéry
(derrière le magasin Auchan)
59300 SAINT SAULVE
Virginie NIEWRZEDA  
   
  TEMPLEUVE Salle Robert Vandelanoitte
75, Rue De Roubaix
59242 TEMPLEUVE
Séverine Ksiazyk  
   
  THIANT Salle Gustave Ansart
rue Lucien Gustin
59224 THIANT
Gérarld GHISGANG  
   
  TOURCOING Salle Complexe l'Atelier
Rue des Piats
59200 TOURCOING
Jean-Michel DUJARDIN  
   
  VENDEGIES Salle du Lonny
Rue de Solesmes
59213 VENDEGIES-SUR-ÉCAILLON
Bruno ROMBAUX  
   
  VIEUX RENG Place de l'Eglise
59460 VIEUX RENG
Jean GUIQUERRO  
   
  VILLEREAU 11, Chasse Michel
59530 JOLIMETZ
Jean-laude LEQUEUX  
   
  WALINCOURT Salle Michel Bernard
rue Martin Luther King
59127 WALINCOURT SELVIGNY
Raymond DENHEZ  
     
/1